Китайская фабрика производила туалетную бумагу с изображением лидера

  • Просмотров: 3
  • Комментариев: 0
  • 8 февраля 2015
Китайская фабрика производила туалетную бумагу с изображением лидера

Власти Китая изъяли 7,6 тысяч рулонов туалетной бумаги и 20 тысяч пачек носовых платков с изображениями главы администрации Гонконга Ляна Чжэньина.

Товар был конфискован с китайской фабрики в пятницу без объяснения причин. В Демократической партии изъятие туалетной бумаги и носовых платков с изображением политика назвали нарушением права на свободу самовыражения. 
По оценке представителей партии, китайские власти конфисковали товара на сумму 12,9 долларов.

На изъятых изделиях Лян Чжэньин был запечатлен в разном виде. Часть картинок содержит подпись «Лжет». На других изображениях глава администрации изображен с клыками — напоминание о том, что оппозиционеры называют Ляна Чжэньина волком.

Демократическая партия Гонконга собиралась продать эти изделия на ярмарке на следующей неделе.

Товары с комическими изображениями Ляна Чжэньина успешно продавались в прошлые годы, позволяя гонконгской оппозиции неплохо зарабатывать. В прошлом году продажи принесли Демократической партии 12 тысяч долларов, и в этом году оппозиционеры надеялись выручить еще больше денег.

Глава Гонконга не пользуется популярностью у жителей административного района, особенно после того, как массовые протесты населения были проигнорированы властями. В демонстрациях с требованием демократических реформ приняли участие десятки тысяч человек.

Добавить комментарий:

*

captcha
Прикрепить файл