Космический мусор валится на Землю тоннами!

Космический мусор валится на Землю тоннами!

несколько дней назад в NASA сообщили, что неуправляемый космический аппарат UARS весом в шесть тонн и размером с автобус, начал стремительно приближаться к Земле. Позже стало известно, что UARS упал куда-то на территорию Канады. Сегодня в агентстве уверяют, что опасность миновала – спутник благополучно рухнул в Тихий океан.

Дабы несколько успокоить общественность, которая была шокирована приближающейся опасностью в виде здоровенной махины, вошедшей в атмосферу планеты и грозящей разрушениями, а возможно, даже человеческими жертвами, эксперты NASA напомнили, что околоземная орбита буквально завалена космическим мусором. Почти ежегодно крупные обломки валятся вниз, и никто на Земле от этого пока не пострадал.

Между тем в сети появилось короткое видео, на котором видно светящееся пятно — след стремительно летящего спутника еще до схода с орбиты. Съемку через свой телескоп сделал француз, астроном-любитель Тьерри Лего и распространил уникальные кадры.

Добавить комментарий: