Отель из морских контейнеров от OVA Studio
- Просмотров: 4
- Комментариев: 0
- 25 апреля 2014

Архитекторы гонконгской OVA Studio представили диковинный концепт «Отеля-улья», который сделан из морских контейнеров. Проект был сделан для участия в конкурсе Radical Innovation Awards Competition 2014. Что примечательно, каждый контейнер-номер выполнен в тематическом стиле какого-нибудь известного международного бренда, от Ferrari до Louis Vuitton. Это предоставит будущим посетителям возможность фактически «пожить внутри любимой торговой марки».
Несмотря на то, что контейнеры могут легко переставляться в любом порядке, вся структура будет обтянута металлической сеткой, которая будет гарантировать устойчивость башнеподобному отелю.
Гибкость и способность к быстрой трансформации конструкции также представляет интересную возможность составлять отель из тематических блоков тех брендов, которые спонсировали проектирование и разработку гостиничных номеров. Подобный «отель-улей» может сделать великолепную рекламу любой торговой марке.
Помимо рекламных особенностей, в отеле предусмотрена еще одна «фишка». После того, как любой транспортный контейнер будет изъят из конструкции, он затем может использоваться как персональное убежище на случай катастрофы. Кто не захочет обзавестись подобным убежищем в стиле, к примеру, Ferrari? Для посетителей отеля также предусмотрена возможность приобрести морские контейнеры в качестве мобильных квартир и офисов.
Источник ecobyt.ru