По Днепру устроили гонки на плотах из мусора
- Новости
- Просмотров: 132
- Комментариев: 2
- 12 Июнь 2011
Вчера, 11 июня, экстремалы устроили гонки на мусорных мешках по Днепру напротив Зеленого острова. Молодые люди в возрасте от 18—30 лет собрали около 20 тысяч пластиковых бутылок, упаковали их в мешки для мусора и соорудили плоты. Затем участники сформировали 8 команд по 5 человек в каждой и устроили заплыв наперегонки через реку.
Изначально активисты планировали создать пять команд из борцов за чистоту окружающей среды, но желающих убрать берега Днепра оказалось намного больше — пришлось организовать дополнительно 3 команды. Поучаствовать в гонках по Днепру изъявили желание и сотрудники МЧС.
Нна финишной прямой организаторы приготовили мусороплавателям оригинальные призы: команду победителей наградили двухчасовой поездкой на яхте, за второе место призом стал месячный абонемент в фитнес-клуб, а вот команде, которая заняла третье место, обеспечили разовый поход на фитнес и билеты в кино.
Пластик, на котором происходила “регата”, загрузили в мусоровоз и отправили на полигон.
По словам организаторов, главная цель мероприятия — продемонстрировать чиновникам, что мусор может быть полезным – стать ценным сырьем, если в городе появится программа по утилизации отходов. Известно, что пластиковые бутылки могут стать тротуарной плиткой или новой пластиковой посудой. За границей это прибыльный бизнес.




Меньше спать надо!!!
И чего я все интересное узнаю только из новостей, когда уже все прошло???