«Чистота – не роскошь, а жизненная необходимость»

Чистота и дезинфекция помещений в общественных учреждениях пока не достижима из за укоренившегося представления о том, что уборка – это не самое главное в жизни. К сожалению, мы редко задумываемся о здоровье наших подчиненных, коллег, детей.

Но факт остается фактом: безопасность бизнеса требует стерильности! На Западе давно обратили внимание, что работоспособность сотрудников напрямую зависит от чистоты в офисах и производственных помещениях. Исследования Аллергической ассоциации Великобритании доказали, что четверо из десяти англичан страдают от аллергии на работу, выражающейся в постоянной головной боли, вялости и кожном зуде. Согласно исследованиям, проведенным микробиологом Аризонского университета Чарльзом Гербом (Charles Gerbe), офисная техника (компьютеры, факсы, ксероксы и телефоны) не чистятся месяцами, а то и годами, превращаясь в результате в высокотехнологичные рассадники бактерий. В исследованных Чарльзом Гербом офисных уборных содержалось меньше всего бактерий, тогда как телефонные аппараты были признаны самыми грязными принадлежностями. Именно вследствие этого загрязнения служащие стали чаще обращаться к врачам по поводу кожных, офтальмологических и желудочно-кишечных заболеваний. Работодатели, вынуждающие сотрудников работать в таких условиях, снижают производительность их труда и теряют собственные деньги. У нас эта проблема стоит также остро. Не секрет, что даже хорошая уборщица не достигает нужной чистоты из-за плохих моющих средств. Вопрос о дезинфекции часто так и остается неподъемным, несмотря на то, что зимой особенно необходимо проводить регулярную влажную уборку и дезинфекцию из-за опасности распространения инфекционных простудных заболеваний.

Чтобы разрешить эту проблемную ситуацию, мы предлагаем программу поддержания чистоты и здоровья для школ, гимназий, колледжей, офисов, оздоровительных, спортивных и всех административно-общественных организаций с использованием моющих средств компании «Бучерс» («Butcher’s», США). Наша программа также может быть использована на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе – для мойки пищевого оборудования. Для уборки помещений, мойки оборудования и первичной дезинфекции мы предлагаем промышленный очиститель «Бласт» («Blast») – суперконцентрат с отличными моющими свойствами. Он имеет в своем составе 10% метасиликата натрия, который придает ему некоторые дезинфицирующие свойства. Степень разведения средства «Бласт» от 1:10 до 1:128 в зависимости от степени и характера загрязнений. Для проведения дезинфекции у «Butcher’s» есть ряд чистящих средств с дезинфицирующим эффектом, которые используются против широкого круга бактерий, уничтожают грибок и плесень. Для обычной дезинфекции оптимальным будет «Клокворк» («Clockwork») – концентрат без запаха, разработанный специально для пищевой промышленности, разведение водой в соотношении 1:512.

Комментарии (1)

  • avatar HOMYAK Сентябрь 09 2011

    напугаем! а потом уберем продукт испуга )))

    ответить

Добавить комментарий: